Удалёнка.ру Удалёнка.ру

Рисуем с помощью нейросети бесплатно. Ссылка приглашение в Discord  https://discord.gg/9HKWUGzWAJ Работает два бота для генерации картинок (один полностью бесплатный).

Работаем с фотошопом-онлайн. Делаем картинку с прозрачным фоном.

Заходим на сайт онлайн-фотошопа:  www.photopea.com   Загружаем свою картинку, которую надо обработать, как рассказано в  статье про работу с фотошоп онлайн.

Работаем на примере файла с именем 123

Изображение

Нам нужно сделать бутылёк не на зеленом фоне, а на прозрачном.

Первый способ это «волшебная палочка». Да ;-)    Она есть у нас в графическом меню слева.

Изображение

Нажимаем на кнопку с волшебной палочкой. Вверху появятся параметры этой волшебной палочки.  Попробуем со стандартными параметрами. Щелкаем «волшебной палочкой» в зеленый фон и фотошоп выделяет этот зеленый фон. Появляется контур.

Изображение

Теперь выделенное нужно удалить, клавишей Del или через меню:

Изображение

Удалили фон. Получили результат, который можно сохранить. Помните, что «прозрачный фон» существует в формате PNG. Поэтому сохраняйте такую картинку в этом формате:

Изображение

Можно полученную картинку забрать слоем, если собираете коллаж. В примере у нас края картинки получились не совсем качественно. Это зависит от настроек волшебной палочки и от исходной картинки. Надо пробовать, экспериментировать, чтобы набраться опыта в такой операции.

Второй способ — ручной. Здесь самостоятельно вырисовывается вырезаемый контур. Такой бутылёк, как на примере, можно обвести вручную. С помощью «лассо».

Изображение

У нас их целых три. Будем пробовать «полигональным лассо». Выбираем и мышкой пробуем. Цель обвести тыкая мышкой наш бутылёк. При замыкании обводки появится выделение линией. Но мы выделили бутылек, а нам нужен фон. Для этого в верхнем меню «выделить» выбираем пункт «инвертировать».  Все. Дальше удаляем фон как рассказано выше.

143
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.