Удалёнка.ру Удалёнка.ру

Рисуем с помощью нейросети бесплатно. Ссылка приглашение в Discord  https://discord.gg/9HKWUGzWAJ Работает два бота для генерации картинок (один полностью бесплатный).

Работаем с фотошопом-онлайн

Заходим на сайт онлайн-фотошопа:  www.photopea.com

Закрываем «крестиком» приветствие.

Изображение

Создаем новый проект, то есть пустой файл с необходимым нам размером в пикселях, через меню «файл» и..

фотошоп онлайн открыть файл

и "новый"

открыть файл фотошоп онлайн

Устанавливаем желаемый размер файла, например,  в пикселях:  1280 на 720   Если необходимо изменить разрешение и «задний план» меняем. Картинка с прозрачным фоном делается когда «задний план» выбирается «прозрачным».

размер файла в фотошоп онлайн

Нажимаем на "Создать" и получаем пустую картинку с нужными параметрами. В нашем примере вы выбрали прозрачный фон. Прозрачные фоны в компьютерной реальности в графических редакторах часто отображаются как фон в мелкие серо-белые квадратики. Когда картинка с прозрачным фоном накладывается на другую, то вокруг накладываемой картинки не будет белого поля. Получится четкий контур предмета на картинке.  Как сделать картинку с прозрачным фоном в фотошоп-онлайн  рассказано в отдельной статье.

Изображение

Затем загружаем фотографии и картинки для работы. Через меню "файл" и "открыть". У каждой открытой новой картинки будет своя вкладка. На примере внизу указано — новый проект.psd (созданная пустая картинка) и фон.psd  (открытая картинка).

Изображение

Теперь когда все готово, попробуем выполнять некоторые задачи. Например нам нужно перетащить открытую картинку в нашу пустую. Фотошоп работает со слоями. Поэтому представим себе что наша пустая картинка это слой с определенными размерами. А если вставлять туда другие картинки, то они будут обрезаться под размер пустой картинки.

Пробуем. Если у вас сейчас вкладка пустой картинки, то переходим на загруженную картинку щелкая по вкладке (на нашем примере фон.psd)

Изображение

Справа видим блок со вкладкой «слои». И там видим слой — нашу загруженную картинку. Перетаскиваем этот слой и бросаем на вкладку с "новым проектом" — пустой картинкой. Теперь в нашей созданной картинке два слоя. Верхний слой можно двигать как нужно. Смотрите пример:

Изображение

Верхний слой подвинули прижав мышкой саму картинку и двигая её.

Если наша загруженная картинка будет с прозрачным фоном, то это будет также видно и на общем фоне.  Включаем фантазию и собираем коллаж. Для примера добавили как рассказано выше, еще один слой с логотипом — картинкой с прозрачным фоном.

Изображение

Двигаем слои как нужно. Картинки в отдельных  слоях  при необходимости можно уменьшать и увеличивать. Для этого в меню «редактирование» выберите пункт «свободное трансформирование» предварительно выбрав справа нужный слой.

Слои также можно перетасовать — выбирая слой справа и перетаскивая вверх или вниз среди других слоёв.

178
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.