Удалёнка.ру Удалёнка.ру

Рисуем с помощью нейросети бесплатно. Ссылка приглашение в Discord  https://discord.gg/9HKWUGzWAJ Работает два бота для генерации картинок (один полностью бесплатный).

Как бесплатно сгенерировать изображения через нейросеть Midjourney в Discord?

Очень просто. Нейросеть может нарисовать вам картинку:

  • получив от вас текстовое описание (на английском конечно), как будет выглядеть ваша картинка,
  • получив от вас картинку\фото и с описанием что нужно сделать с ней, перерисовать по вашему описанию.

Чем подробнее и логически правильно будет описание, тем круче будет картинка. 

Итак, нужны  ссылка на вашу картинку\фото и (или) текстовое описание что рисовать, что делать нейросети. Разместите вашу картинку\фото где угодно в интернете и скопируйте на неё ссылку. Можно загрузить даже в дискорд в любой чат или личку вашу картинку и ссылку на картинку использовать в генерации. Будем считать аккаунт в дискорде и мессенджер дискорд у вас уже есть и установлен. И есть некоторые навыки работы с этим мессенджером. Отправляемся в Дискорд.

Чтобы не быть в общей куче со всеми на официальном сервере, можно зайти на сервер  https://discord.gg/9HKWUGzWAJ и гораздо меньшей толчее спокойно потренироваться в канале #генерация. Здесь работает тот же бот, как и на официальном сервере. 
Инструкцию как генерить картинки смотрите на канале #как-генерить-картинки

Заходим на  русский сервер нейросети  Midjourney,  в канале #генерация  сразу можно вписывать команду на генерацию картинки. Начиная со слеша и выбрав команду imagine prompt: в списке таким образом:

Изображение

добавляем после промпт описание что вы хотите нарисовать (на английском очень желательно)  и отправляем сообщение в чат.  И ждем результата.

Да! На самую первую команду отправленую боту вам от него придет сообщение с условиями использования сервиса — нужно  нажать на зелёную кнопку Accept ToS   в сообщении бота!

Изображение

Результат в виде ответов бота и ваших сообщений видим выше в ленте бегущей вверх . 

Принцип действия бота Midjourney такой:  бот ждет вашей команды с описанием работы. Разумеется не простой, а со специальными словами и знаками. Составляете ее вы сами и отправляете боту в канале. Бот вам через некоторое время показывает готовую картинку.

Команда боту состоит из трех частей и выглядит так:  /imagine prompt: ссылка-на картинку  описание-что-делать-боту

Где,

/imagine prompt:   — это заголовок, он  не меняется

ссылка-на картинку  — это ссылка (URL) на вашу картинку

описание-что-делать-боту -  здесь  текстовое описание (разумеется на английском) что делать боту. Во всех подробностях.

После отправки вашей команды, придет в канал ответ от нейросети, где процесс работы будет отображаться в процентах. См на картинке отметку №1

Изображение

Нейросеть в прямом эфире сгенерирует четыре картинки. Это еще не готовый результат. Под коллажем появятся кнопки — U1, U2, U3, U4 и V1, V2, V3, V4. Первый параметр — апскейлинг. Выберите наиболее удачную картинку из четырех, а нейросеть улучшит ее разрешение и заодно добавит деталей. Второй параметр позволяет создать новые вариации конкретной картинки из коллажа — на случай, если вам нравится результат, но хочется посмотреть, что еще сделает нейросеть в том же духе. Перезапустить генерацию по тому же запросу можно кнопкой со стрелками.

Изображение

Так как в канале бот обрабатывает картинки не только ваши, поэтому видно все работы. Следите за ответами бота вам. А можно и подсмотреть что пишут другие боту, как на примере пункта №2 на картинке выше.

Бот доступен всем пользователям, но с ограничением на количество попыток. Пока их всего 25 на аккаунт, поэтому не используйте генерации впустую — учитывается и создание новых картинок, и улучшение полученных работ.

Понравилось?  Можете попробовать свои варианты в команде.  Текст описания что делать нейросети можно перевести с русского, если с английским у вас не очень, здесь https://translate.google.com/?hl=ru&tab=TT

Пробуем дальше работать с фото.  После prompt можно вставить ссылку на вашу картинку или фото, тогда это тоже будет являться информацией для работы нейросети. 

В итоге команда для нейросети в строке чата будет примерно такая:  /imagine prompt: httрs://моя-ссылка-на-картинку.jpg   with a cat in her arms   --v 4

Отправляйте ее.  Это пример. Изменяя и дополняя описание можно добиться ошеломляющих результатов!

Творческих успехов вам!

Если интересно попасть на официальный сервер (можно подключиться и к двум серверам сразу), то идем в дискорд по ссылке-приглашению  https://discord.com/invite/midjourney


А ниже инфо для тех кто хотел узнать большего:

Как настроить Midjourney

Напишите и отправьте в чат команду/settings

В появившемся наборе параметров выберите те, что подсвечены на скриншоте выше:

  • Версия движка. Кликаем на последнюю, MJ 4, — чем новее, тем лучше. MJ Test — это два экспериментальных изображения вместо четырёх, MJ Test Photo — движок с уклоном в фотореализм.
  • Качество изображения. Чтобы меньше ждать, жмём Base quality (базовое).
  • Уровень стилизации. Ставим средний, Style med, чтобы нейросеть не «перефантазировала». Результаты с high и very high могут быть чем‑то слишком отдалённым от запроса.
  • Алгоритм увеличения изображения. Выбираем Regular upscale — стандартный. Light upscale увеличивает разрешение картинки, но добавляет меньше деталей, а Beta позволяет получать размер вдвое больше Regular, но работает нестабильно.
  • Режим доступа. Ставим Public mode, общедоступный, поскольку приватный, Private mode, — платный.
  • Режим обработки. Здесь тоже доступен бесплатно только один вариант: Fast mode — мгновенный, со счётчиком генераций. А Relax mode, без счётчика, — платный.
  • Режим Remix mode. Позволит объединять картинки и работать с готовым изображением — он понадобится чуть позже.

Потом нужно отправить команду /imagine, с любым словом в значение promt

Полученные четыре варианта ещё не финальные. Под ними будут кнопки U и V. U позволяет увеличить разрешение выбранной картинки. V — создать к одной из четырёх картинок дополнительные версии. Кнопка со стрелочками — новая генерация (помните про ограничение в 25 попыток).

После выбора изображения для увеличения (например, нажатием U1) оно появится в чате. Под картинкой будут следующие кнопки:

  • Make Variations — ещё четыре новых изображения, похожих на то, которое вы увеличили и рассмотрели в деталях.
  • Light / Beta Upscale Redo — вариации увеличения размера (с меньшим количеством деталей или с большим разрешением).
  • Web — открывает ссылку на изображение на сайте‑галерее Midjourney, где будут накапливаться все ваши генерации.

Параметры генерации (слова) можно писать через запятую. Чем их больше, тем сложнее нейросети будет попасть в ваш запрос, но порой даже пять‑шесть значений удаётся учесть и совместить. Ниже примеры по запросам ultra realistic, neon, demon, mortal kombat, japan style и end of the world realistic 3D.

Как «скрестить» изображения в Midjourney

Здесь тоже потребуется Remix mode. Далее достаточно указать после /imagine prompt две ссылки на изображения. Это могут быть как герои фильмов и видеоигр, так и, к примеру, два транспортных средства — на что фантазии хватит.

Как правильно сформулировать запрос для Midjourney

Правильно составленный запрос гарантирует, что Midjourney попытается учесть ваши требования. Если какие‑то слова или вводные нейросеть не поймёт, то она их проигнорирует. Чтобы запрос был максимально точным, помимо простых характеристик можно использовать параметры. Если не можете сами придумать, в каком стиле обработать свое фото, воспользуйтесь промптерами — небольшими сервисами, помогающими сформулировать запрос. Там есть перечень популярных стилей, с которыми нейросеть точно справляется. Советуем Prompter и Phraser.

Параметры

Существует ряд параметров, которые можно задавать прямо при создании запроса с /imagine. Они пишутся через два дефиса без пробела сразу после promt и слов для генерации изображения. С их помощью можно на ходу менять настройки.

Вот некоторые из них:

  • -‎-w — устанавливает ширину изображения в пикселях;
  • -‎-h — устанавливает высоту изображения в пикселях;
  • -‎-ar <соотношение> — устанавливает соотношение сторон изображения, например -‎-ar 16:9;
  • -‎-no — указывает, чего на картинке быть не должно, например no fire — «без огня»;
  • -‎-stylize <число> — изменяет стилизации с доступными значениями: 625, 1250, 2500, 20000 и 60000;
  • -‎-quality <число> — изменяет качество изображения со значениями 0,25, 0,5, 1, 2 или 5;
  • -‎-chaos <от 0 до 100> — изменяет хаотичность результатов: чем выше chaos, тем менее похожими друг на друга будут картинки;
  • -‎-stop — останавливает генерацию изображения;
  • -‎-test -‎-creative — добавляет результатам креативности;
  • -‎-wallpaper — позволяет получить качественное изображение с высоким разрешением;
  • -‎-video — позволяет получить видео процесса генерации — нужно будет ответить на сгенерированное изображение эмодзи с конвертом.

Обычно характеристики и параметры отделяются от запроса двумя двоеточиями с пробелами с обеих сторон « :: ». Это своего рода синтаксис запроса, который считается правильным и позволяет визуально разграничить характеристики и параметры.

Пример: /imagine promt russia future :: -‎-chaos 100. Или: /imagine promt darth vader ::  like pink panter -‎-test -‎-creative.

Советы

Процесс построения любого запроса можно условно разделить на три этапа:

  1. Сначала стоит определиться с главным объектом, который вы хотите стилизовать. Это может быть человек, животное, вещь, растение, еда, страна — что угодно. Также объектов может быть несколько.
  2. Далее объект или объекты дополняются деталями, которые вы хотите видеть: цвета, текстуры, окружение, стилистика, внешняя аналогия и так далее.
  3. Потом задаются параметры генерации, которые позволяют указать размеры картинок, их хаотичность, качество и другие особенности.

Пример: /imagine promt santa claus (1) with dirty work pants and repairing a car (2)  ::  -‎-quality 0,5  -‎-chaos 20 (3). 

Как обойти ограничение в 25 запросов

У Midjourney есть платная подписка за 10 долларов в месяц на 200 генераций и безлимитная за 30 долларов. Но оформить их с помощью российских банковских карт нельзя — потребуется зарубежная.

Поэтому в случае необходимости можно попробовать создать второй аккаунт в Discord и получить новые 25 попыток.


Минуточку!
Окажу помощь в оплате аккаунта Midjourney, а также  помогу сгенерировать картинки по вашим описаниям. 
Пишите в дискорд: 
https://discord.gg/9HKWUGzWAJ


Как добиться хорошего результата

По картинке генерировать проще, чем с нуля: вы сразу показываете нейросети, с чем ей работать. Но сложности могут возникнуть при составлении запроса или придумывании идей. Несколько наших советов на случай, если результаты генерации вам не нравятся.

Выбирайте селфи или портреты с хорошим освещением. Лицо должно быть изображено крупным планом. Если использовать фото по пояс или в полный рост, высока вероятность того, что Midjourney проигнорирует ваши черты лица. Зато в таком случае у нейросети остается место, чтобы нарисовать красивый и детальный фон. Так что, вероятно, придется выбирать.
Уточняйте в запросе гендер. Midjourney иногда может сгенерировать вместо девушки мужчину и наоборот. Причем нередки ситуации, когда по одному запросу нейросеть делает, к примеру, трех девочек и одного деда. Если не хотите стать бородатым дядей, то добавьте к запросу female, girl или woman.

Посмотреть видео



Здесь еще почитать о других нейросетях:  8 инструментов ИИ с бесплатным тестовым доступом


Примеры текстовых запросов на рисование

/imagine prompt: she is a black cat in a New Year's outfit of the Snow Maiden with a Christmas tree and Christmas balls 8k --v 4 --ar 2:3


/imagine prompt: she is a brown cat with green eyes in a New Year's outfit of the Snow Maiden with a Christmas tree and Christmas balls 8k --v 4 --ar 2:3


/imagine prompt:  Gundam, evangelion, mothra, high gloss, voltron, abstract swirl background, space, pink, baby blue, pastel, smoke, transformers, photo realistic, unreal engine, 3d rendering, Studio Lighting, reflections, dynamic pose, Cinematic, Color Grading, Photography, Ultra-Wide Angle, Depth of Field, hyper-detailed, beautifully color-coded, insane details, intricate details, beautifully color graded, Unreal Engine, Cinematic, Color Grading, Editorial Photography, Photography, Photoshoot, Depth of Field, DOF, Tilt Blur, Shutter Speed 1/1000, F/8, White Balance, 32k, Super-Resolution, Megapixel, ProPhoto RGB, VR, Good, Massive, Halfrear Lighting, Backlight, Natural Lighting, Incandescent, Optical Fiber, Moody Lighting, Cinematic Lighting, Studio Lighting, Soft Lighting, Volumetric, Contre-Jour, Beautiful Lighting, Accent Lighting, Global Illumination, Screen Space Global Illumination, Ray Tracing Global Illumination, Optics, Scattering, Glowing, Shadows, Rough, Shimmering, Ray Tracing Reflections, Lumen Reflections, Screen Space Reflections, Diffraction Grading, Chromatic Aberration, GB Displacement,5d, Scan Lines, Ray Traced, Ray Tracing Ambient Occlusion, Anti-Aliasing, FKAA, TXAA, RTX, SSAO, Shaders, OpenGL-Shaders, GLSL-Shaders, Post Processing, Post-Production, Cel Shading, Tone Mapping, CGI, VFX, SFX, insanely detailed and intricate,
hypermaximalist, elegant, hyper realistic, super detailed, dynamic pose, photography, --v 4


/imagine prompt:  Sprite sheet with game visuals, game assets, various props, 3D exploring game, Red Dead Redemption 2, cinematic lighting, designed, pc game, beautiful, manga, unreal, 64k, enhanced, intricate pixel art


Рисуем стикеры

/imagine prompt:  cute cartoon sticker character, isolated on white background, vibrant colors, colorful, cute, adorable, intricately-detailed, delicate, beautiful, stunning, breathtaking, intricate detail, insanely high detail, volumetric lighting, white background, quality 5 --v 4


Забавные фантастические пришельцы

/imagine prompt:   an alien on a magical fairy tale planet, glitter, glisten, dewdrops, moss, beautifully color graded, Unreal Engine, Cinematic, Color Grading, Editorial Photography, Photography, Photoshoot, Depth of Field, DOF, Tilt Blur, White Balance, 32k, Super-Resolution, Megapixel, ProPhoto RGB, VR, Halfrear Lighting, Backlight, Natural Lighting, Incandescent, Optical Fiber, Moody Lighting, Cinematic Lighting, Studio Lighting, Soft Lighting, Volumetric, Contre-Jour, Beautiful Lighting, Accent Lighting, Global Illumination, Screen Space Global Illumination, Ray Tracing Global Illumination, Optics, Scattering, Glowing, Shadows, Rough, Shimmering, Ray Tracing Reflections, Lumen Reflections, Screen Space Reflections, Diffraction Grading, Chromatic Aberration, GB Displacement, Scan Lines, Ray Traced, Ray Tracing Ambient Occlusion, Anti-Aliasing, FKAA, TXAA, RTX, SSAO, Shaders, OpenGL-Shaders, GLSL-Shaders, Post Processing, Post-Production, Cel Shading, Tone Mapping, CGI, VFX, SFX, insanely detailed and intricate, hypermaximalist, elegant, hyper realistic, super detailed, dynamic pose, photography, 32k --v 4 --q 2 --ar 3:3 --s 1000 --v 4

Результат:

Изображение


Интересная стилистика для постеров

(пишем кто и действие) full body, abstract, watercolor painting by Johnn Singer Sargent, palette knife drawing, beautiful face, cinematic light, white background--ar 2:3 —v 4

Пример результата:

Изображение


Секреты Midjourney в Discord

Результат работы сети обычно 4 картинки в одной. Чтобы разделить их по отдельности приходится делать это ручками. Но есть возможность отправить все 4 картинки себе в личные сообщения одной командой для Midjourney. Для этого тапаем на картинке и далее вот так: 

Изображение

Выбираем DM results  и готово, ловим результат в личке!

Изображение

Успехов в рисовании!


Минуточку!
Окажу помощь в оплате аккаунта Midjourney, а также  помогу сгенерировать картинки по вашим описаниям. 
Пишите в дискорд: 
https://discord.gg/9HKWUGzWAJ


mid
22.88K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.