Удалёнка.ру Удалёнка.ру

Рисуем с помощью нейросети бесплатно. Ссылка приглашение в Discord  https://discord.gg/9HKWUGzWAJ Работает два бота для генерации картинок (один полностью бесплатный).

Как добавить обложку для личного профиля в ВК

Совсем недавно (на 2022год)  ВКонтакте помимо аватарки теперь можно добавить обложку, украсив свою личную страницу. Раньше такая возможность была только у групп и публичных страниц.

Так выглядит профиль в ВК с обложкой

Изображение

Рекомендуемое разрешение обложки для профиля: 1920×640 пикселей. Хотя сам ВК пишет о 1920х960 пикселей. Формат — JPG, WEBP,PNG. Обложка будет отображается в версии для компьютера и на мобильном устройстве. Загрузить обложку для личного профиля просто: зайдите на страницу во ВКонтакте и выберите: «Изменить обложку» → «Загрузить изображение».

Изображение

После этого откроется окно загрузки изображения. Нажмите кнопку «Загрузить изображение» и выберите готовое изображение для обложки со своего устройства.

Изображение
После загрузки изображения для завершения процесса, нажмите «Сохранить и продолжить». Теперь на вашей личной странице ВКонтакте есть обложка.
Да! Если удалить обложку, то она полностью пропадает. Совсем. Вместе с занимаемым местом. Чтобы снова включить обложку нужно нажать кнопку Редактировать профиль на главной странице профиля:
Изображение
Появится страница редактирования профиля, где будет собственно возможность заменить обложку:

Изображение

Или словами кратко:

Минимальный размер обложки: 960х480 px
Рекомендуемый размер обложки: 1920x960 px

На мобильных устройствах и в версии ВКонтакте на компьютере обложки будут отображаться по-разному: на компьютере соотношение сторон должно быть 1:3, на мобильных устройствах – 1:2.

Если важно всегда отображать какую-либо часть обложки, советуем сделать отступы между этой частью и краем изображения в 10-15% от длины стороны изображения. Тогда эта часть будет видна на большинстве устройств.

Чтобы изменить или установить обложку, откройте свой профиль и нажмите на кнопку Редактировать профильИзменить обложку.

Где брать картинки для обложки?

Есть два путя:

Шутка!  Пять!

Изображение

Первый — просто найдите подходящие креативные и интересные изображения в «Гугле» или «Яндексе», после чего используйте их в качестве обложки для личной страницы.

Второй — сделайте свою обложку самостоятельно. В графическом редакторе (например Фотошоп) создайте изображение размером 1920×640 пикселей и загрузите в профиль. В помощь здесь есть картинка шаблона обложки.

Третий — сгенерировать обложку на сервисе от ВК. Та еще фигня!

Четвертый — скачать обложки для пофиля ВК на этом сайте!

Пятый — сгенерировать обложку нейросетью!

3.68K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.