Удалёнка.ру Удалёнка.ру

Рисуем с помощью нейросети бесплатно. Ссылка приглашение в Discord  https://discord.gg/9HKWUGzWAJ Работает два бота для генерации картинок (один полностью бесплатный).

Где найти файлы скайпа? Куда они сохраняются [Решено]

Если вам прислали сообщение с каким-то документом и его необходимо получить на свой компьютер, просто скачиваем его. Даже если вы его сразу не смогли найти не переживайте, все файлы остаются только у вас на устройстве и никуда они от вас не денутся.  Все принятые Skype файлы сохраняются в системной папке. Ее можно найти по такому пути:

C:\Users\Имя_Пользователя\AppData\Roaming\Skype\My Skype Received Files.

Подробности:

В старых версиях при получении файла программа запрашивала у пользователя место, куда требуется сохранить его. В новых же версиях по умолчанию в качестве хранилища полученных файлов установлена папка по адресу C:\Users\Имя_Пользователя\AppData\Roaming\Skype\My Skype Received Files.

Для Windows XP, которая до сих пор установлена на немалом количестве компьютеров, таким адресом является C:\Documents and Settings\Имя_Пользователя\Application Data\Skype\My Skype Received Files.

Отыскать ее можно как вручную через Проводник, так и в самом Скайпе. Для этого требуется через главное меню выбрать «Инструменты» — «Настройки» — «Чаты и СМС» — «Настройки чата», далее внизу окна отыскать параметр «Сохранять все файлы в» и щелкнуть левой кнопкой мыши по ссылке, выделенной синим цветом.

Сохранение файлов в произвольной папке

Скайп позволяет самостоятельно установить папку по умолчанию, куда будут записываться все принятые от собеседника файлы. Для того, чтобы сделать это, нужно:

  • через главное меню выбрать «Инструменты» — «Настройки» — «Чаты и СМС» — «Настройки чата»;
  • в нижней части окна установить флажок на «Сохранять все файлы в»;
  • нажать на экранную кнопку «Выбрать папку»;
  • в открывшемся диалоговом окне выбрать нужную папку. При необходимости, можно также создать новую папку, не закрывая диалоговое окно.

Достаточно создать ярлык этой папки, находящейся, например, по адресу C:\Users\Имя_Пользователя\AppData\Roaming\Skype\My Skype Received Files, или C:\Documents and Settings\Имя_Пользователя\Application Data\Skype\My Skype Received Files – для Windows XP, и поместить его на Рабочий стол. Теперь, чтобы добраться до нужных файлов, не нужно будет вызывать меню настроек приложения.

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.