Удалёнка.ру Удалёнка.ру

Рисуем с помощью нейросети бесплатно. Ссылка приглашение в Discord  https://discord.gg/9HKWUGzWAJ Работает два бота для генерации картинок (один полностью бесплатный).

Как считаются просмотры на Youtube

Самые популярные ролики на видео хостинге Ютуб набирают рекордное число просмотров, исчисляемых миллионами и даже миллиардами. Этот количественный показатель и есть то, ради чего выкладываются ролики и трансляции. Чем их больше, тем популярнее канал. А популярность, как известно, можно монетизировать. Разберемся: как считаются просмотры на Youtube и что можно сделать для повышения их количества, какие существуют ограничения.

От чего зависит количество просмотров

При подсчете количества просмотров видео, хостинг учитывает факторы:

  1. Способ воспроизводства: запустился автоматически или по клику пользователя. Если пользователь перешел по ссылке, кликнул искал ролик на хостинге, по рекомендации – просмотр будет зачтен. При автоматическом открытии следующего в очереди ролика, для него счётчик просмотров не сработает;
  2. Процент просматривания. Величина процента не разглашается, все зависит от длины трансляции. Считается, что достаточно будет 5-10 секунд. Меньшее время просмотра не учитывается;
  3. Смотрибельность – речь идет о размере экрана. Для Ютуб такой показатель – минимум 50 % от размера экрана устройства (ПК и мобильный). Если ролик был просмотрен полностью, но развертка экрана была маленькой – случай не идет в зачет. Просматривающий мог заниматься своими делами, читать комментарии, просто слушать аудио сопровождение и не смотреть на происходящее;
  4. Способ просмотра (платформа) – плеер или мобильное приложение. Засчитывается только если был включен звук.

Хостинг анализирует все четыре фактора, только при их наличии для одного видео засчитывается один просмотр. Кроме того, ведется учет всех IP-адресов. Таким образом Ютуб борется с накрутками популярности каналов. В сутки с одного IP засчитается только один вход.

Как работает счетчик Youtube

Для удобства блогеров на хостинге создан счетчик, выводящий статистические данные и аналитику. Это удобный инструмент, позволяющий владельцам каналов следить за своей популярностью среди пользователей соцсетей. Особенность – счётчик не всегда отображает данные в реальном режиме, что только запутывает пользователей.

Отметим, что четыре года назад алгоритм работы и подсчетов просмотров на Youtube был несколько иным.

Действовало правило «301»:

  • до этой цифры – первоначально засчитывался клик, несколько дней происходил пересмотр результатов и отсев накрученных. По достижению цифры 301, начиналась иная схема работы;
  • 301 – на этом этапе вся деятельность замораживалась до момента реального достижения цифры 301. Динамику автор мог видеть в разделе аналитики видео;
  • больше – менялся алгоритм подсчетов. К показу выводились только учтенные просмотры, обновление происходило раз в 2 дня.

После 2015 года Ютуб обновил счетчик. В 2020 году он показывает результат, обновления происходят постоянно. Количество просмотров все же может корректироваться в меньшую сторону после проверки видео хостингом на недействительность, но без заморозки.

Какие просмотры не засчитываются?

Поскольку популярность канала привлекает рекламодателей и денежные средства, повысить количество посещений некоторые авторы пытаются нечестными способами. Чтобы избежать накруток, YouTube постоянно изменяет алгоритм работы, который отвечает за отсеивание накрученных или неправильно привлеченных.

Хостинг не учитывает:

  • накрученные просмотры. Правила запрещают использование онлайн сервисов, специальных приложений, накручивающих показатели. В случае их применения, результат не будет учтен, а канал будет пессимизирован – его не будут видеть пользователи;
  • если пользователь перешел по ссылке, которую блогер разместил на стороннем сайте со спрятанной ссылкой, настроил скрытую переадресацию или всплывающее окно.

К нарушителям могут быть применены санкции: снижение уровня ранжирования, пессимизация, отмена монетизирования, блок.

Просмотры из социальных сетей

Не будет нарушением правил встраивание ссылки на видео в ленту социальных сетей: ОК, ВК, Facebook. Но счетчик на хостинге не будет засчитывать эти просмотры. Чтобы подключить его к соцсетям, нужно внести изменения в личном кабинете:

  • зайти «Настройки распространения»;
  • в пункте «Разрешить встраивание видео» убирают галочку, с этого момента ссылка на ролик будет вести на авторский канал и учитываться.

Кроме того, можно использовать сервис по сокращению ссылок. Размещенная сокращенная ссылка приведет на канал блогера.

Еще вариант публикации видео в Вконтакте:

На Youtube считаются только те просмотры, которые не используют накрутки ботами, программами, а исходят от реальных людей с одного адреса. Для попадания в зачет Ютуб проводит аналитику по четырем важным пунктам, каждый из которых должен быть в наличии. Правила всемирного видео хостинга запрещают использовать стороннюю помощь, размещать ссылки на других сайтах, использовать ложный интерфейс или агрессивное распространение.

Для всех авторов каналов предусмотрены одинаковые условия, для повышения популярности нужно создавать интересные ролики, которые нужно смотреть со звуковым сопровождением. Есть возможность размещения ссылки на свое творение в популярных социальных сетях, это не будет нарушением правил. Для учета перехода по адресу нужно запретить распространение ролика, чтобы просматривающий контент переходил автоматически «в гости» к блогеру. Не стоит пытаться обмануть алгоритм, за такие действия предусмотрены санкции, вплоть до полной блокировки канала

Почему и как платит Ютуб за просмотры?

По статистике популярные, да и не самые популярные блогеры зарабатывают приличные деньги на Ютубе, но надо немножко развеять миф о том, что они зарабатывают на просмотрах, основной их заработок — это реклама от заказчиков, магазины, банки, сервисы, сайты и т.д.

Конечно деньги платит на сам сервис Ютуб, а рекламодатели, если блогер становиться популярен, то ему дается возможность монетизации своего канала, после чего заключается соглашение, и во время ролика показывается реклама, за просмотр или клик по которой сервис платит деньги.

Сколько можно заработать за 1000 просмотров?

Сказать точно, довольно сложно, так ка всегда есть разброс, Русскоязычным блогерам платят меньше чем западным, в среднем за 1000 просмотров можно получить 1 доллар, но есть разброс, можно получить от 0,25 до 4 долларов, все будет зависеть от:

1. Тематики,
2. Самого блогера, его популярности
3. Целевой аудитории
4. Рекламодателя

Соответственно деньги идут, только за просмотры в которых показывается реклама, просто так сервис ничего не платит.

Как правило, чем авторитетней канал, чем солидней аудитория, тем больше зарабатывает автор, например, канал с серьезной, платежеспособной бизнес-аудиторией, всегда заработает больше, чем блогер с детской аудиторией.

Так же, есть ролики для различной языковой аудитории, если его сморят западные зрители, то им будет показываться реклама на их языке, такая реклама стоит гораздо дороже.

Сколько можно заработать за 1000 просмотров в разных странах?

Далее хочу представить изображение, которое отражает реальный заработок за просмотры в разных странах, нужно обратить внимание на последнюю строчку, которая говорит о выплатах за 1000 просмотров:

Изображение

Как видно, если сделать градацию, то рейтинг дохода за 1000 показов получается такой:

1. Норвегия (14,16$)
2. Австралия (11,01$)
3. Швейцария (10,58$)
4. США (10,32$)
5. Нидерланды (8,7$)
6. Великобритания (8,42$)
7. Германия (7,66$)
8. Франция (7,44$)
9. Швеция (7,43$)
10. Канада (6,79$) …
11.Россия (2,22$)

Как видно Россия находиться почти на последнем месте в этом списке, ниже только Латвия, Литва, Украина, Эстония, Казахстан, Беларусь.

Ютуб-блогером быть выгодно и можно хорошо зарабатывать только лишь на просмотрах, но увы, не в России. В богатых странах с развитыми рекламными сетями и богатыми рекламодателями, заработать на рекламе можно гораздо больше и быстрей, даже не самым популярным блогерам.

Сколько платят за 10 000, 100 000, 1 000 000 просмотров?

С одной стороны, можно посмотреть на таблицу выше и все будет понятно, но опять, не все так однозначно как может показаться, опять же все будет зависеть от тех же факторов, что и 1000 просмотров.

Если сказать точные цифры, то можно воспользоваться сервисом socialblade, он дает точные данные любого канала, можно очень примерно понять, кто и сколько заработал денег, возьмём рандомно несколько каналов и посмотрим:

1. Юрий Дудь – 31 436 700 просмотров за 30 дней. Разброс заработка от 7.9 до 125.7 тысяч долларов в месяц.
2. Амиран Сардаров «Дневник Хача» — 22 074 300 просмотров за 30 дней. Разброс заработка от 5,5 до 88,3 тысяч долларов в месяц.
3. Oblomof – 18 204 900 просмотров за 30 дней. Разброс заработка от 4,6 до 72,8 тысяч долларов в месяц.
4. Юрий Хованский – 10 303 710 просмотров за 30 дней. Разброс заработка от 2,6 до 41,2 тысяч долларов в месяц.
5. Саша Спилберг – 5 713 920 просмотров за 30 дней. Разброс заработка от 1,4 до 22,9 тысяч долларов в месяц.

Как стало понятно в очередной раз, однозначно сказать сколько заработать на просмотрах нельзя, для русскоязычного сегмента всегда берется разброс от 0,25 до 4 долларов и рассчитываются выплаты на этой основе, а сколько конкретно, сказать нельзя.

2.30K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.