Удалёнка.ру Удалёнка.ру

Рисуем с помощью нейросети бесплатно. Ссылка приглашение в Discord  https://discord.gg/9HKWUGzWAJ Работает два бота для генерации картинок (один полностью бесплатный).

Стикеры и заметки на рабочий стол Windows 10

 У вас бывает такое, что срочно нужно что-то записать, чтоб не вылетело из головы или необходимо оставить кому-то сообщение прямо на рабочем столе, которое будет трудно проигнорировать? Расскажу вам про очень крутую утилиту, которая позволяет создавать заметки на рабочем столе Windows 10!

Изображение

Речь пойдет о бесплатном виджете от корпорации Microsoft, который полностью бесплатен и доступен для загрузки каждому желающему пользователю. Для начала давайте установим небольшую программу, затем приступим к созданию заметок/стикеров.
Установка Microsoft Sticky Notes

Microsoft Sticky Notes – это и есть то самое приложение, которое даёт возможность делать заметки на рабочем столе ОС. Установить его можно 2 способами, и сейчас рассмотрим оба:

    Переходим на сайт Microsoft и нажимаем кнопку «Получить»:

Microsoft Sticky Notes


    Второй способ: нажмите на поиск в панели задач и напишите «Store» или «Магазин» и откройте приложение:

Теперь напишите в поиске «Записки» или «Microsoft Sticky Notes» и установите виджет.


Как оставить записку/заметку

Как видите, установить утилиту очень просто и создать заметку будет еще проще. Для того, чтоб вынести стикер с заметкой на рабочий стол сделайте следующее:

    Откройте меню «Пуск» и у вас там появятся «Записки»:

    У вас откроется «Стикер», в котором Вы можете оставлять заметки, и он будет постоянно на рабочем столе, без возможности сворачивания, а только полное закрытие:

Так же, в этом виджете Вы можете оставлять изображения, форматировать текст, менять его внешний вид. Он не занимает много места на рабочем столе, но кидается в глаза и не даёт забыть о своих планах.

789
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.