Удалёнка.ру Удалёнка.ру

Рисуем с помощью нейросети бесплатно. Ссылка приглашение в Discord  https://discord.gg/9HKWUGzWAJ Работает два бота для генерации картинок (один полностью бесплатный).

Что такое APNG формат? APNG сделать и скачать

APNG (Animated Portable Network Graphics) — формат изображений, основанный на формате PNG и предусматривающий возможность хранения анимации, аналогичной используемой в формате GIF, а также цветов прозрачности (прозрачность 8 бит в противовес одному прозрачному цвету в GIF-изображениях).

Несмотря на то, что все говорят о возможностях HTML5, такой элементарный элемент дизайна сайта как прелоадер с прозрачностью до сих пор приходится делать с использование Animated GIF. Использование 8-битного анимированного GIF не даёт возможности реализовывать полупрозрачные переходы. В качестве современной альтернативы анимированному GIF можно было бы предположить два конкурирующих формата — MNG и APNG, но MNG не имеет и скорее всего уже никогда не получит нативной поддержки со стороны браузеров, а формат APNG мы уже можем использовать в Firefox и Opera ещё со второй половины 2008 года. К сожалению, Chrome, Safari и Internet Explorer, остались в стороне, для них по прежнему придется использовать угловатые картинки в старом формате GIF.

Изображение

GIF 336 Кбайт

Изображение

APNG 379 Кбайт

Чем можно создать ANPG?

Онлайн-конструктор анимированных PNG (APNG)

Этот инструмент соберет отдельные файлы изображений в анимированный файл PNG. Он дает вам возможность изменить порядок кадров с помощью перетаскивания, установить порядок кадров (независимо от того, оставить ли предыдущий кадр в фоновом режиме), установить количество циклов или пропустить первый кадр. Если вы создаете анимацию с прозрачными областями, можно использовать первый кадр в качестве фонового изображения для остальных кадров.

Вы также можете использовать его для редактирования существующих APNG (изменение порядка кадров, скорости анимации, метода удаления), объединения нескольких файлов APNG, добавления или удаления кадров из анимации или преобразования других типов анимированных изображений в APNG. Он может импортировать анимацию APNG, WebP, GIF, FLIF и MNG, а также архивы изображений (ZIP, RAR, 7z).

Анимированные PNG-файлы работают аналогично анимированным GIF-файлам, но могут содержать больше цветов, частичную (альфа-) прозрачность и другие функции для гораздо более высокого качества изображения.

Изображение

286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.